Downloadbereich

 

 

Dokumente der Wettkampfsportarten

Aerobic - Dokumente

Dance - Dokumente

Tabellen 2020 (Stand: 08.03.2020)

männlich:

Jugendliga:

Rang Mannschaft Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Gesamt Gerätpunkte Siegpunkte
1 TsG Jena Jugend 8:0 8:0 8:0 8:0 8:0 0:8 197.750 40:8 8:0
2 MTV 1860 Erfurt Jugend 4:4 6:2 6:2 6:2 6:2 2:6 191.300 30:18 6:2
3 TT Nordthüringen Jugend 6:2 2:6 4:4 2:6 2:6 8:0 188.750 24:24 4:4
4 TG Gotha/Schwarza Jugend 2:6 4:4 2:6 4:4 4:4 4:4 187.950 20:28 2:6
5 SV TU Ilmenau Jugend 0:8 0:8 0:8 0:8 0:8 6:2 173.800 6:42 0:8

 

Landesliga:

Rang Mannschaft Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Gesamt Gerätpunkte Siegpunkte
1 HSV Weimar Ehringsdorfer TT 6:0 6:0 6:0 6:0 6:0 6:0 221.400 36:0 6:0
2 TsG Jena 2:4 4:2 4:2 2:4 4:2 4:2 211.600 20:16 4:2
3 MTV 1860 Erfurt 4:2 2:4 2:4 4:2 2:4 2:4 210.050 16:20 2:4
4 TGV Waltershausen 0:6 0:6 0:6 0:6 0:6 0:6 190.750 0:36 0:6

 

 

weiblich:

Liga 1:

Rang Mannschaft Sprung Barren Balken Boden Gesamt Gerätpunkte Siegpunkte
1 SV GA Sondershausen I 12:0 12:0 10:2 10:2 161.500 44:4 12:0
2 TV Gera I 6:6 8:4 12:0 12:0 156.250 38:10 10:2
3 TSV Meiningen I 8:4 10:2 4:8 8:4 149.000 30:18 8:4
4 TsG Jena I 4:8 6:6 0:12 6:6 142.700 16:32 6:6
5 TV Gera II 2:10 2:10 8:4 0:12 142.300 12:36 4:8
6 TsG Jena II 10:2 4:8 2:10 2:10 140.800 18:30 2:10
7 TV Suhl 0:12 0:12 6:6 4:8 138.900 10:38 0:12

 

Liga 2:

Rang Mannschaft Sprung Barren Balken Boden Gesamt Gerätpunkte Siegpunkte
1 SV GA Sondershausen II 14:0 14:0 14:0 14:0 155.000 56:0 14:0
2 FT Eisenach 12:2 10:4 12:2 12:2 149.500 46:10 12:2
3 MTV 1860 Erfurt I 10:4 12:2 10:4 5:9 148.450 37:19 10:4
4 TsG Jena III 8:6 8:6 6:8 2:12 141.300 24:32 8:6
5 Gothaer TV 1860 I 2:12 6:8 8:6 0:14 139.650 16:40 6:8
6 HSV Weimar I 0:14 2:12 4:10 10:4 138.500 16:40 4:10
7 TSV Meiningen II 6:8 4:10 0:14 8:6 138.150 18:38 2:12
8 TSG Nordhausen 4:10 0:14 2:12 5:9 134.950 11:45 0:14

 

Liga 3:

Rang Mannschaft Sprung Barren Balken Boden Gesamt Gerätpunkte Siegpunkte
1 MTV 1860 Erfurt II 12:0 11:1 12:0 10:2 144.300 45:3 12:0
2 SV GA Sondershausen III 4:8 11:1 8:4 12:0 140.550 35:13 10:2
3 Arterner TV 10:2 8:4 10:2 8:4 139.400 36:12 8:4
4 SV TU Ilmenau 8:4 6:6 2:10 6:6 133.250 22:26 6:6
5 TGV Waltershausen 6:6 2:10 6:6 2:10 127.000 16:32 4:8
6 Gothaer TV 1860 II 2:10 4:8 4:8 4:8 126.350 14:34 2:10
7 HSV Weimar II 0:12 0:12 0:12 0:12 0.000 0:48 0:12

 

Indiaca - Dokumente

Orientierungslauf - Dokumente

Prellball - Dokumente

Rhönradturnen - Dokumente

Rhythmische Sportgymnastik - Dokumente

Rope Skipping - Dokumente

Sportakrobatik - Dokumente

Trampolinturnen - Dokumente

Formblatt Wettkämpfe 2019

 

 

Satzung und Ordnungen des TTV