Downloadbereich

 

 

Dokumente der Wettkampfsportarten

Aerobic - Dokumente

-

Dance - Dokumente

Tabellen 2022 (Stand: 13.06.2022)

männlich:

Jugendliga (abgeschlossen):

Rang Mannschaft Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Gesamt Gerätpunkte Siegpunkte
1 HSG DHfK Leipzig Jugend 18:6 22:2 16:8 14:10 24:0 20:4 599.100 114:30 22:2
2 MTV 1860 Erfurt Jugend 22:2 20:4 22:2 16:8 16:8 14:10 596.200 110:34 20:4
3 MTV 1860 Erfurt Jugend II 14:10 2:22 14:10 16:8 6:18 8:16 570.150 60:84 12:12
4 TG Gotha/Schwarza/Sondershausen Jugend 0:24 10:14 6:18 4:12 12:12 16:8 567.700 52:92 6:18
5 TsG Jena 6:18 6:18 2:22 4:12 2:22 2:22 559.250 24:120 0:24

 

Landesliga (abgeschlossen):

Rang Mannschaft Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Gesamt Gerätpunkte Siegpunkte
1 HSV Weimar Ehringsdorfer TT 22:2 22:2 13:11 22:2 22:2 20:4 681.750 121:23 24:0
2 TSV Felsenkeller Dresden 16:8 14:10 24:0 16:8 16:8 14:10 661.400 100:44 16:8
3 HSG DHfK Leipzig 10:14 18:6 14:10 10:14 16:8 18:6 656.050 86:58 14:10
4 MTV 1860 Erfurt 10:14 2:22 4:20 12:12 2:22 4:20 622.450 34:110 4:20
5 TsG Jena 2:22 4:20 5:19 0:24 4:20 4:20 615.050 19:125 2:22

 

 

weiblich:

Liga 1:

Rang Mannschaft Sprung Barren Balken Boden Gesamt Gerätpunkte Siegpunkte
1 SV GA Sondershausen I 16:2 18:0 14:4 18:0 473.750 66:6 16:2
2 TV Gera I 14:4 10:8 12:6 8:10 458.650 44:28 10:8
3 TsG Jena I 2:16 8:10 10:8 10:8 439.900 30:42 10:8
4 TV Gera II 4:14 0:18 0:18 0:18 406.950 4:68 0:18

 

Liga 2:

Rang Mannschaft Sprung Barren Balken Boden Gesamt Gerätpunkte Siegpunkte
1 SV GA Sondershausen II 30:0 21:9 26:4 25:5 453.550 102:18 26:2
2 TSV Meiningen 24:6 30:0 20:10 25:5 451.450 99:21 24:6
3 MTV 1860 Erfurt I 16:14 17:13 22:8 18:12 445.600 73:47 22:8
4 TsG Jena II 12:18 16:14 16:14 16:14 436.700 60:60 12:18
5 FT Eisenach 8:22 4:26 6:24 5:25 410.050 23:97 6:24
6 TSG Nordhausen 0:30 2:28 0:30 1:29 384.700 3:177 0:30

 

Liga 3:

Rang Mannschaft Sprung Barren Balken Boden Gesamt Gerätpunkte Siegpunkte
1 Arterner TV 34:8 32:10 18:24 32:2 423.600 116:52 32:10
2 TsG Jena III 33:9 34:8 36:6 18:24 421.750 121:47 31:11
3 Gothaer TV 1860 16:26 32:10 34:8 28:14 422.300 110:58 31:11
4 MTV 1860 Erfurt II 27:15 21:21 36:6 30:12 424.600 114:54 30:12
5 SV GA Sondershausen III 18:14 8:34 20:22 28:14 411.600 74:94 19:23
6 SV TU Ilmenau 13:29 23:19 15:27 15:27 278.300 66:102 16:26
7 TGV Waltershausen 26:16 9:33 6:36 6:36 389.250 47:121 6:36
8 HSV Weimar 1:41 9:33 3:39 11:31 261.250 24:144 3:39

 

Indiaca - Dokumente

Orientierungslauf - Dokumente

Prellball - Dokumente

Rhönradturnen - Dokumente

Rhythmische Sportgymnastik - Dokumente

Rope Skipping - Dokumente

Sportakrobatik - Dokumente

Trampolinturnen - Dokumente

Formblatt Wettkämpfe 2019

 

 

Satzung und Ordnungen des TTV